Приветствую всех!

Гарри Поттер. Клуб волшебства.

Объявление

Уважаемые пользователи. Этот форум закрывается. Зато открывается НОВЫЙ для девочек. Приходите! http://devchonki.blaf.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер. Клуб волшебства. » Фанфики » Фанфики!


Фанфики!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тут пишем фанфики

0

2

Забористый план

Глава 1

- Мне давно стоило побывать там, где я родился, где погибли мои родители! – вещал Гарри, когда они спускались по склону, ведущему к Годриковой Лощине. – Странно, что я додумался до этого только сейчас.
Его друзья - Рон и Гермиона - слаженно кивнули. Они были так рады, что Гарри решил взять их с собой, а не отправляться один, что соглашались просто со всем.
- Я вот только одно не понимаю, - Гарри остановился, причем так неожиданно, что Рон чуть в него не врезался. – Кажется… кажется… но ведь тут должны быть руины! – он с возмущением указал пальцем в сторону одиноко стоящего дома.
Друзья внимательно проследили взглядами в этом направлении.
- Это определенно не руины, - озабоченно произнесла Гермиона, покусывая нижнюю губу.
- Классно, друг! – Рон похлопал Гарри по плечу. – У тебя есть еще один дом! И, заметь, в отличном состоянии. Там даже можно жить!
- И, похоже, кто-то еще об этом знает, - заметила Гермиона, кивая на окна.
Было видно, что в доме горит свет. Да и вообще: он не выглядел как дом, в котором давно никто не живет. Скорее наоборот.
Переглянувшись, друзья свернули в сторону, чтобы обойти дом сбоку и подойти так, чтобы их не заметили таинственные жильцы дома. А то, что речь идет не об одиноком путнике, ненадолго осевшем в пустующем жилище, уже не оставалось никаких сомнений.
Через несколько минут друзья уже сидели на пожухлой траве, которая, видимо, олицетворяла собой заброшенную клумбу, и силились услышать хоть что-то, происходящее в доме. Наконец Гермиона порылась в сумке и со вздохом вытащила Усилители Ушей от Умников Уизли.
- Ух ты, - негромко присвистнул Рон. - А ты сказала, что выбросила их. Помнишь?
- Помню, - скривилась Гермиона. - Мог бы и не говорить. Из вежливости!
- Тихо, - цыкнул на них Гарри. - Потом успеете поругаться еще! Давайте слушать.
В комнате ссорились. Это было понятно по немного истеричным ноткам в голосе женщины, которая как раз заканчивала фразу, когда гриффиндорцы начали подслушивать.
- ...столько лет потраченно зря... В гробу я вас видела с вашим планом, ясно?
- Да уж, там его уже видели, милая. Это никому не поможет, - этот язвительный голос Гарри мог узнать из тысячи.
- Сс.. - начал Гарри, пытаясь вскочить, но Гермиона и Рон силой усадили его обратно. - Пустите! Я доберусь наконец-то до чертова предателя! - шепотом продолжил ругаться Поттер, пытаясь вырваться из рук друзей.
- Ты бы уж молчал, Сев, - не уступала женщина, - это не тебе пришлось сидеть в четырех стенах и слушать про квиддич с утра до вечера!
- Да ладно, не только про квиддич, - вмешался третий собеседник. - Ты так говоришь, словно я идиот!
- Заметь, ты это сам сказал, - снова высказался Снейп.
- Давно никто нос не ломал? - возмутился неизвестный.
- Прекратите. Неужели вы не видите, что вы только смешите всех? - этот голос Гарри тоже показался знакомым, но он не смог вспомнить, откуда. Глаза Гермионы расширились, и она инстинктивно потянулась за палочкой, но вслух ничего не сказала.
- Кто бы вообще молчал! – накинулась на говорившего женщина. – Почему наши близнецы постоянно ссорятся?
- Потому что они совершенно не похожи, - растягивая слова, пояснил тот же человек.
Тут и Гарри вспомнил, где он слышал этот голос. Он снова вскочил, но был остановлен и силой усажен на место Гермионой.
- Давай еще послушаем, - одними губами прошептала она.
- Но он должен быть в Азкабане, - почти беззвучно ответил Гарри.
Рон одернул их обоих и приложил палец к губам, указывая взглядом на окно.
- Как они могут быть не похожи, если они близнецы! – продолжала возмущаться женщина.
- Дорогая, успокойся, - попытался её успокоить мужчина. – Они похожи, конечно. Только один на тебя, а другой – на меня. Да еще разная среда…
- Я тебе не дорогая! – взвилась женщина. – Дорогая у тебя дома сидит. И деньги тратит. На то она и дорогая! А до Молли я еще доберусь! Её ведь как человека просили, ну что ей стоит – одним ребенком больше, одним меньше… а она?!
Гермиона бросила быстрый взгляд на Рона, но он, кажется, не понял, что говорили о его матери.
- Милая, у меня у самого сердце кровью обливается, как подумаю о наших с тобой разлученных детях, выросших, не зная, что где-то есть брат, ближе которого быть не может…
- Люциус, ты порой становишься нуднее, чем Нюниус и Рем вместе взятые, - фыркнул незнакомец, голос которого гриффиндорцы слышали в самом начале.
- Заткнись, придурок! – похоже, Снейп был уже вне себя от злости. – Иначе я сам тебя заткну!
- Ты? Ты даже собственного сына воспитать не можешь, - съязвил его собеседник.
- Ну всё, ты нарвался, Поттер, - прошипел Снейп так, что сидящий на клумбе Гарри вздрогнул и вырвал Удлинитель из уха.
Как Снейп узнал, что он подслушивает? Неужели всё провалилось, и их заметили?! Но прежде, чем он успел что-то предпринять, в разговор вмешался еще один человек, до этого сидящий молча.
- Джеймс, ты несправедлив, - мягкий голос Люпина было невозможно спутать ни с кем. – Нам всем приходится нелегко. И Северусу тоже.
Гарри показалось, что он сейчас упадет в обморок. Перед глазами плыло. Какой Джеймс? Неужели…
- Это он во всем виноват! – ответил тот, кого назвали Джеймсом. – Кто просил передавать Пророчество Волдеморту?
- Напомню, раз у тебя такая короткая память, - голос Снейпа сочился ядом, но был уже спокойнее. – Дамблдор. Он составил Пророчество, он и просил. За что купил, за то и продаю.
- Надо было продавать дороже, - хмыкнул Джеймс. – Ты слизеринец или кто? Что тебе стоило сказать «младенец» или «ребенок», а не «мальчик»?
- Последняя редакция пророчества так и выглядит, - заметил кто-то.
- И не нужно было бы тогда Лили рожать эту кучу детей, обошлись бы первой девчонкой, - добавил Джеймс.
- Джеймс, - в голосе Ремуса слышалось напряжение. – Ты мне, конечно, друг, но будь, пожалуйста, повежливее, когда говоришь о моей дочери.
- Не переживай, Рем, еще пару таких фраз, и он просто однажды утром не проснется, - вставила женщина.
- Лили, в таком деле я даже готов тебе помочь, - Снейп был сама любезность.
- Сама справлюсь, - отрезала Лили. – Ты бы лучше за детьми следил, а то выросло непонятно что.
Гарри ничего не понимал. Какой Джеймс? Какая Лили? Что вообще происходит?!
- Предлагаю постановить, что во всем виноват Дамблдор, - перевел разговор в другое русло Люциус. – Ну, убил сам Волдеморта и не хотел об этом общественности говорить – ладно. Ну, придумал романтическую легенду про мальчика. Тоже ладно. А психику детей-то зачем травмировать? Зачем близнецов разлучать было? Да, рыженький один. Так ведь можно было бы магически обесцветить - и всё!
- А лучше Нарси покрасить, - хмыкнула Лили. – Это проще.
- Проще сразу «Авада Кедавра», - не согласился Люциус. – В вопросе цвета волос против Нарциссы даже «Империо» не поможет. И потом, зачем такой стресс для мальчика – видеть инсценировку вашей смерти, а, Альбус? Мало того, что отца в Азкабан посадили…
- Да ты хоть до Азкабана-то доехал? – снова встрял Джеймс.
- Гарри тоже видел, - раздался еще один голос.
Вроде, и ко всему уже был готов Гарри, но услышать голос Дамблдора… Поттер непроизвольно вздрогнул.
- Да уж, за это вам большое «мерси»! – с сарказмом произнес Снейп. – Сын меня и так терпеть не мог, а теперь и вовсе убить хочет!
- Но он хотя бы не встречается с собственной сестрой, - снова завел волынку Люциус. – Это же какая травма будет, когда они узнают…
- Честно говоря, я очень надеялся на этого болгарского спортсмена, - задумчиво проговорил Люпин. – И я бы почаще мог дочь навещать. В Болгарии к оборотням поспокойнее относятся.
- Ты как это представляешь? – фыркнул Снейп. – «Мисс Грейнджер, я ваш настоящий папа»? Да она в тебя «Ступефаем» зашвырнет не раздумывая!
- Она не такая, - возмутился Ремус.
- Они все четверо – маленькие гаденыши, - ответил Снейп. – И тебе это прекрасно известно, Люпин. Лили, без обид, это почти комплимент.
- Я поняла, - спокойно сказала Лили.
Гермиона расширенными от ужаса глазами смотрела на Рона, который, казалось, перестал понимать, о чем идет речь, еще минут двадцать назад. Гарри же, занятый проблемой того, кто и почему жив, вообще бы ничего не заметил, если в этот момент ему бы кулем на голову не свалился Драко Малфой.
- Тихо, - прошипел Драко, зажимая рот Гарри рукой. – Вам что, никогда не говорили, что подслушивать нехорошо?
- Ты что тут делаешь, Малфой? – так же шепотом спросила Гермиона, первая приходя в себя.
- Сбегаю я, Грейнджер. Сил больше никаких нет. Они третий день спорят! – Драко убрал руку со рта Гарри и сел на траву. – Когда мы со Снейпом сбежали из Хогвартса, меня почти сразу заперли в комнате на втором этаже, палочку забрали. А магия тут почему-то вообще плохо работает. С перебоями. И аппарировать нельзя. Ох, и наслушался я за это время… Пока понял, что к чему – думал, с ума сойду.
- И что к чему? – Гермиона тыльной стороной ладони вытерла покрасневшие глаза.
- Короче, я тут очень сильно пожалел, что Дамблдора не убил. Это всё из-за этого старого маразматика, - начал Драко.
- Да как ты можешь так говорить! – возмутился Гарри, но Драко снова зажал ему рот рукой.
- Ты сначала послушай, - назидательно произнес он. – Потом сам его убить захочешь. Если своей очереди дождешься.
- Малфой, не отвлекайся, - прервала его Гермиона.
- Хорошо, - согласился Драко. – В общем, Дамблдор мог спокойно убить Волдеморта, но тогда бы его всё Министерство Магии сильно бы бояться стало. А кого сильно боятся, те долго не живут. Поэтому он придумал легенду про мальчика, который остановил Зло. Нашел девушку, которая согласилась родить героя и типа как бы умереть, и того идиота, который вроде как умрет с ней.
- Как ты можешь?! – снова вскочил Гарри, но его общими усилиями усадили обратно.
- Но Лили Джеймса не любила, и, прямо скажем, он её раздражал, - спокойно продолжил Драко. – Кстати, до сих пор раздражает. Они ругаются с утра до вечера. Поэтому ребенка решила она родить от милого и тайно в неё влюбленного оборотня. Ребенок родился. Всё путем. Но он оказался девочкой…- в этот момент Драко в упор посмотрел на Гермиону. Она снова шмыгнула носом. Драко удовлетворенно кивнул и продолжил:
– Девочка под Пророчество не подходила, поэтому её подкинули бездетным маглам. В это время Дамблдору подвернулся мой отец, который хотел доказать свою приверженность правому делу. Наверное, пронюхал как-то про планы директора. Дамблдор познакомил его с Лили, и небольшой, но яркий роман скрасил неудачу – родилась двойня. – Драко посмотрел на Рона. – Честно говоря, не знаю, кому больше сочувствовать: себе из-за того, что ты мой брат, или тебе, что тебя подкинули к Уизли.
- Меня что? – не понял Рон.
- И хорошо подкинули. И не поймали потом, - закатив глаза, сообщил Драко. – Молли была не очень довольна, но взамен ей пообещали зелье, которое поможет родить девочку.
- А почему сразу не использовали зелье? – поинтересовалась Гермиона, стараясь не смотреть на бледного Рона.
- Так Снейп и спросил, - вздохнул Драко. – И стал третьим. Нас с Роном некоторое время прятали, чтобы не получилось, что мы родились в один день, а Поттера подкинули магловским родственникам, чтобы было проще потом подтасовать год рождения. Ты, Поттер - малявка, еще и на год нас младше!
- Но это значит, что мы все… - Гермиона растерянно оглянулась.
- Угу, - кивнул Драко.
- Снейп не может быть моим отцом! Это исключено! – замотал головой Гарри.
- Это еще почему же? – раздался вкрадчивый голос откуда-то сбоку.
Спорщики замерли, потом медленно повернулись.
Перед ними стоял Снейп.







Цветочки-лютики

Глава 1

- Снейп не может быть моим отцом! Это исключено! – замотал головой Гарри.
- Это еще почему же? – раздался вкрадчивый голос откуда-то сбоку.
Спорщики замерли, потом медленно повернулись.
Перед ними стоял Снейп.
- Это всё ты виновата, - толкнул Драко Гермиону. – Бежать надо было, а поговорили бы потом.
- Драко, от тебя я такого не ожидал, - заметил со скорбным выражением лица Люциус, неслышно появляясь откуда-то сзади.
- Вы же понимаете, что просто так мы вас отпустить не можем, - покачал головой Люпин, по пояс высунувшись из окна.
- Ну что же ты так, Гарри, - тяжело вздохнул Дамблдор, вставая рядом с Ремусом.
- Только не вздумайте накладывать «Обливейт», - с агрессией предупредил Гарри, выхватывая палочку. – Мы имеем право всё знать!
***
- «Мы имеем право всё знать!», - который раз передразнил Драко. – Сколько патетики, Поттер! Зачем было решать за всех-то?
Он в который раз без особой надежды толкнул запертую дверь.
- Прекрати, Драко, - вступилась за друга Гермиона. – Он не виноват. И не зови его по фамилии. Он твой брат.
- Надо же! – с сарказмом в голосе ответил Драко. – А то я не в курсе! Зато теперь мы все пленники в этом сумасшедшем доме! Я не выдержу больше!
Он подошел к Рону, который, флегматично уставившись в стену, поглощал оставленный для них обед.
- Уизли, - почти ласково произнес Драко. – Ты в курсе, что ты, прости за грубость, пожираешь уже порцию Грейнджер?
- М-м? – промычал Рон, отрываясь от сосредоточенного созерцания стены.
- Отстань от него, Драко, - нахмурилась и без того мрачная Гермиона. – У него стресс.
- А ты что есть будешь? – возмутился Малфой.
- А я есть не буду, - отрезала Гермиона. – У меня стресс.
- Замечательно, - Драко скрестил руки на груди. – У меня куча новых родственников, и все они ТУПИЦЫ!
- Что ты предлагаешь, Малфой? – вяло поинтересовался Гарри. После бурной истерики, которая случилась с ним после того, как он своими глазами увидел всех жильцов дома, он был тих и апатичен.
- Давайте подкараулим за дверью и нападем на того, кто первым войдет к нам, обезоружим и смоемся! – с воодушевлением воскликнул Драко.
Рон закашлялся, Гермиона подскочила к нему и принялась стучать по спине.
- Не пойдет, Малфой, - покачал головой Гарри. – А если первая мама зайдет? Я на маму нападать не стану.
- Идиот!- не выдержал Драко. – Думаешь, я стану? Ты знаешь, какая у мамы рука тяжелая? Она мне позавчера так по шее дала – до сих пор чешется!
- А за что? – Гермиона даже перестала хлопать Рона по спине.
- Грейнджер, ты же умная, вот и придумай что-нибудь, - почему-то смутился Драко.
В это время где-то внизу хлопнула дверь и раздался женский смех.
- Всё, не успели, - вздохнул Драко, садясь на кровать. – Нарцисса приехала. Сейчас тут совсем бардак начнется.
- А зачем она приехала? – удивился Рон, даже перестав жевать.
- Она через день приезжает, - пояснил Драко с кислым видом. – Как узнала, что я теперь тоже здесь – так и ездит.
- Зачем? Ты же ей, получается, неродной? – удивился Гарри.
- А ты спроси у неё, Поттер! – раздраженно фыркнул Драко. – Или у мамы.
- Не спрашивай, Гарри, - моментально отреагировала Гермиона. – Он за это от Л… от мамы по шее получил.
- Ну тебя, Грейнджер, - совсем расстроился Драко, скидывая туфли и проворно забираясь под одеяло. – Сделай хоть что-то полезное – скажи, что я сплю.
- Кому сказать? – недоуменно переспросила Гермиона, но Драко нарочито громко захрапел.
Дверь в комнату открылась - на пороге стояли Лили и Нарцисса.
- Судя по тому, что я не слышу «Мама, тебя в детстве стучать не учили?», Драко спит, - произнесла задумчиво Лили.
- Или притворяется, - вздохнула Нарцисса. – А я говорила Лютику, забери обоих детей, а то симпопончик вырастет эгоистом!
- Мужчины, - пренебрежительно фыркнула Лили, – тупик эволюции!
Рон очередной раз подавился, а Гермиона, которая по-прежнему стояла за его стулом, снова стукнула его по спине.
- Детка, не бей его так сильно, - мягко сказала Лили. – Он тут и так самая пострадавшая сторона.
- Дракончик, - Нарцисса ткнула пальцем в кокон из одеяла. – Если ты сейчас не вылезешь, мама… - она запнулась, – мамы пойдут без тебя!
Драко захрапел еще громче.
- Ну как хочешь, - пожала плечами Нарцисса и ринулась к Рону. – Ронни, быстро собирайся! Ты едешь с нами!
Рон от неожиданности выплюнул тыквенный сок обратно в кружку и уставился на тормошащую его женщину.
- Миссис Малфой, я не понимаю… - промямлил он.
- Можешь звать меня Нарцисса, - ответила та. – Правда, Лили? Он же единокровный брат нашего с Лютиком симпопончика!
- Конечно, дорогая! – Лили легонько щелкнула Рона по носу. – Я сразу говорила Люциусу, что у Уизли мальчику будет плохо!
- Мне не было плохо! – возмутился Рон.
- Маме лучше знать! – отрезала Лили. – Хватит уже есть, а то станешь толстым как мой племянник. Есть более приятные способы избавиться от стресса. Одевайся!
- А Гарри и Гермиона? – попытался упереться Рон, в панике оглядываясь на подругу.
- Вам лучше побыть с Гермионой в разных местах, - Лили вздохнула. – Это тяжело, я понимаю. А вот Гарри, прости, милый, - она повернулась к Поттеру, - но тебя нам запретил брать с собой твой отец.
- К-который? – заикаясь, спросил Гарри.
- Бедный Северус, - покачала головой Нарцисса, одновременно ловко натягивая на Рона курточку, словно он был пятилетним ребенком. – Это так жестоко по отношению к нему – постоянно видеть сына и не иметь возможности ничего ему не сказать. Ты знаешь, Лили, я вот всего два раза сталкивалась с Ронни, но тогда, после квиддича, где я видела его первый раз, у меня была такая мигрень, такая мигрень… так переживала!
- Нарцисса, у тебя всегда мигрень от квиддича, - прервала её Лили, рывком поднимая одетого Рона со стула. – Дети, ведите себя хорошо. Отцов не раздражайте, Джеймса не дразните.
- И ничего не берите из рук старого маразматика, - добавила Нарцисса, обнимая Лили за талию. – Особенно лимонные дольки! Они очень… э-э… токсичны!
Они вышли, не забыв закрыть дверь каким-то заклинанием.
Как только шаги стихли, Малфой высунул голову из-под одеяла. Его лицо было все покрыто красными пятнами то ли от духоты под одеялом, то ли от смущения.
- Грейнджер, был не прав, приношу извинения, - произнес он быстро. – Ты способна молчать, когда тебя не спрашивают. Хотя, видимо, далось тебе это трудно.
- Куда они его забрали? – не обращая внимания на тираду, бросилась к нему Гермиона.
- Нет, ты лучше скажи, что это было! – стряхнув с себя апатию, вскочил Гарри. – Почему мама и эта… эта…
- Поттер, - предостерегающе проговорил Драко. – Не трожь Малфоев. А то я тебе еще раз нос сломаю!
- Но они… - Гарри растерянно оглянулся на Гермиону.
- Скушай лимонную дольку, Поттер, - кисло усмехнулся Драко. – Неужели ты думаешь, что наша мама после такого… плана Дамблдора захочет иметь дело с мужчинами? Да она их всех ненавидит! А после так называемой гибели директора никто, кроме Снейпа, не рискует есть то, что она готовит – вдруг отравит.
- А Снейп? –невольно вырвалось у Гарри.
- А Снейп говорит, что ему уже всё равно, - пожал плечами Драко, – но я лично считаю, что тут разгадка в том, что ворон ворону глаз не выклюет. Не отравит мама его.
- Да о чем вы тут разговариваете! – потеряла терпение Гермиона. – Куда они Рона-то забрали?!
- О Грейнджер, Уизли ждут страшные муки, - закатив глаза в притворном ужасе, сообщил Драко. – Большие ужасы ждут только его приемную мамашу, если она случайно встретится им на Диагон-аллее.
- На Диагон-аллее! – Гермиона плюхнулась рядом с Драко на кровать. – О чем они думают? Их же увидят там!
- Все видят только то, что хотят видеть, - назидательно сказал Драко. – Пора уже к этому привыкнуть. Но Уизли, конечно, попал…
- Что? Почему? – Гермиона снова вскочила.
- Ты только представь, - ухмыльнулся Драко, развалившись на кровати. – Во-первых, Нарцисса у отца моего кредитную карточку еще в прошлый приезд изъяла. Ты, говорит, в Азкабане, говорит. Тебе, говорит, карточка ни к чему!
- И что? – не поняла Гермиона.
- А то! – фыркнул Драко. – Сейчас они Ронни от стресса избавлять будут. Да так, что он вообще дерганный вернется. Сначала они все магазины одежды обойдут. Накупят кучу шмоток, и каждую - заметь, Грейнджер, каждую! – он должен будет примерить. А потом парикмахерская, кондитерская, салон красоты, цветочный магазин… «Сделайте пару миленьких букетиков… хи-хи-хи! Да, конечно, нарциссы и лилии! Хи-хи-хи!» - передразнил тонким голоском Драко. – Причем цветочки эти завянут еще до того, как они вернутся из Лондона. А если они как в прошлый раз начнут выбирать туфли для мамы…
- Неужели всё настолько плохо? – не поверил Гарри.
- Хуже, Поттер, еще хуже, - пообещал Драко. – Они обойдут все магазины на Диагон-аллее, кроме «Всё для квиддича».
- Это слишком жестоко, - ужаснулся Гарри.
- А ты думал, - пожал плечами слизеринец.
В этот момент дверь тихо скрипнула и отворилась.
Драко тихо пискнул и с головой исчез под одеялом, Гарри инстинктивно попытался нащупать палочку, а Гермиона подняла табуретку.
- Фу, какие вы скучные, - расстроено сказал Дамблдор, снимая маску Упивающегося Смертью и встряхивая бородой, заправленной за уши. – Мы решили, что Волдеморта убьем в день твоего совершеннолетия, Гарри. А пока, чтобы не скучать еще столько времени, подумали устроить маскарад. Есть какие-то пожелания?
- Хочу… - одновременно начали все трое, переглянулись и хором закончили:
-… чтоб вы все умерли!
- … свободу и палочку!
- … лимонных долек!
- Гарри угадал! – торжественно заявил Дамблдор, выуживая слипшиеся лимонные дольки из кармана.
- В смысле «угадал»? – возмутилась Гермиона. – Мне показалось…
- Свобода, жизнь, смерть – это иллюзии, - с добродушной улыбкой растолковал Дамблдор, приглаживая бороду липкими руками. – А лимонные дольки – вот они!
- М-да… - Гермиона тяжело вздохнула. – Дайте тогда и мне парочку…

0


Вы здесь » Гарри Поттер. Клуб волшебства. » Фанфики » Фанфики!